Сегодня в рамках городского проекта "Гостеприимная школа" администрация Инженерно-технической школы посетила московскую школу ГБОУ "Школа № 138" в Хорошево-Мневники 22.01.20

Внимание нашей администрации было обращено на создание в дошкольных группах развивающей предметно-пространственной образовательной среды, в рамках которой "организуется" социализация детей. Мы увидели детей в деятельности, где проявляются их инициативность, самостоятельность и самоконтроль. Мы посетили занятия по иностранному языку - испанский и английский язык в дошкольных группах, осмотрели современные залы и бассейн, места для занятий психологов и логопедов с дошкольниками.

Образовательные возможности в условиях работы Школы должны соответствовать современному ребенку. Мы увидели, как дети работают в детской лаборатории, мультстудии, в спортивных и интеллектуальных холлах, в изостудии, сенсорных и игровых комнатах, в среде билингвальных групп.

Полученный опыт мы обязательно постараемся применить в дошкольных группах ГБОУ ИТШ. Очень приятно перенимать опыт у коллег.