Миссия выполнима. Предметная олимпиада для школьников 8-11 класса 26.11.2021

Спешим Вам сообщить что обучающиеся предпрофессиональных академических классов ГБОУ ИТШ принимают участие в очень важной и интересной олимпиаде от нашего ВУЗа – партнера! Как базовая школа Финансового университета при президенте РФ, рассказываем, что Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами и лидирующими компаниями страны приглашает Вас принять участие в масштабном образовательном проекте – Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!".

Олимпиада проводится для школьников 8 - 11 классов по 6 предметам: английский язык, информатика, история, математика, обществознание и экономика. По предметам история, обществознание, математика и экономика данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2021/2022 учебный год.

Срок регистрации участников олимпиады с 01 октября по 30 ноября 2021 года.

Регистрация: https://my.fa.ru/auth/login

​Инструкция по регист​рации на олимпиады в Личном кабинете

Первый этап - отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 06 по 12 декабря 2021 года.

• 06-07 декабря: история, информатика

• 08-09 декабря: обществознание, экономика

• 10-11 декабря: математика, английский язык

• 12 декабря: резервный день

Второй этап - заключительный (в очной форме) пройдет с 24 по 29 января 2022 года.

• 24 января 2022 г. - история

• 25 января 2022г. - информатика

• 26 января 2022 г. - экономика

• 27 января 2022 г. - математика

• 28 января 2022 г. - обществознание

• 29 января 2022 г. - английский язык

Победителям (диплом 1 степени) и призерам (диплом 2 степени) олимпиады предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, при условии наличия ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не ниже 75 баллов.

Предоставляется скидка 100% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

• Победителям Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Английский язык» и «Информатика»;

Предоставляется скидка 50% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

• Призерам Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Английский язык» и «Информатика»;

Победителям, призерам и участникам олимпиады предоставляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

Победители и призеры имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате!

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения.

Победители и призеры олимпиады по английскому языку, экономике, математике, информатике, обществознанию и истории предыдущего года (2020/2021 учебный год) смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по этим предметам без прохождения отборочного этапа, при условии, что они продолжают свое обучение по программам среднего общего образования.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предмету экономика могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской экономической Олимпиаде школьников имени Н.Д. Кондратьева, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И. Вернадского, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Подробнее об олимпиаде: http://www.fa.ru/org/div/gprstm/mission/Pages/Home.aspx