Опубликовано расписание проведения Московской олимпиады школьников! 10.11.2021

Расписание вы можете посмотреть по ссылке

Московская олимпиада школьников

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.
Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы по следующим общеобразовательным предметам, комплексам общеобразовательных предметов и направлениям: математика, физика, химия, лингвистика, информатика, география, русский язык, литература, биология, астрономия, история, экономика, право, обществознание, изобразительное искусство, робототехника, финансовая грамотность, предпрофессиональная олимпиада, комплексная безопасность, экология, история искусств, генетика, функциональная грамотность
Порядок участия в Олимпиаде:
1. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования независимо от формы обучения, места учебы, жительства. Допускается организация предварительной регистрации участников.
2. Участие в первом и (или) единственном этапе Олимпиады является открытым. Порядок участия в следующих этапах предметной Олимпиады определяет оргкомитет предметной олимпиады.
Победители и призеры предметной Олимпиады предыдущего года, продолжающие освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования, могут принять участие в этапе Олимпиады, на котором определяются победители и призеры Олимпиады без предварительного отбора.
3 Регистрация на участие в Олимпиаде совершеннолетнего гражданина означает его согласие с опубликованным порядком обработки персональных данных. Регистрация на участие в Олимпиаде несовершеннолетнего гражданина означает согласие его родителей (законных представителей) с опубликованным порядком обработки персональных данных.
Порядок обработки персональных данных участников Олимпиады публикуется до начала Олимпиады на сайте http://mos.olimpiada.ru