Организация питьевого режима

Питьевой режим в организовывают с использованием бутылированной питьевой воды, соответствующей требованиям Сан ПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». Температура питьевой воды, даваемая ребенку, составляет 18-20 С. Питьевая вода доступна ребенку в течение всего времени пребывания в детском саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и, в среднем составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождение ребенка в детском саду полный день, ребенок получает не менее 70% суточной потребности воды. Питьевой режим в организовывают с использованием бутылированной питьевой воды, соответствующей требованиям Сан ПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». Температура питьевой воды, даваемая ребенку, составляет 18-20 С. Также, при организации питьевого режима, наряду с питьевой водой, используют обогащенные витаминами и минеральными веществами быстрорастворимые напитки, допущенные в установленном порядке органами санитарно – эпидемиологического надзора к использованию в питании детей соответствующего возраста.