Краткая информационная справка

"ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ГБОУ Инженерно-техническая школа"

Питание в дошкольных группах производится по примерному 20-дневному цикличному меню, в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10. С 01 января 2013 года образовательные организации города Москвы перешли на комплексную услугу по организации питания детей. Организацию питания в дошкольных отделениях осуществляет ГУП «Социальное питание «Север», ООО «Комбинат питания «КОНКОРД» в соответствии с Государственным контрактом № 210-П2 от 20 декабря 2012 года. Данная организация несет ответственность за непосредственное планирование питания, приготовление и выдачу пищи, текущее содержание материально-технической базы, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на пищеблоке, организацию производственного контроля, обеспечение безопасности и качество пищи. Управление организацией питания в структурных подразделениях дошкольного отделения осуществляет ответственный администратор. На данного сотрудника возлагается ответственность за организацию контроля выполнения контракта, ежедневный контроль качества пищи, выход порций, соблюдение технологических и санитарных норм, за проведение мероприятий по формированию навыков и культуры здорового питания у дошкольников. В каждом структурном подразделении созданы комиссии по контролю за качеством питания, соблюдением сбалансированного и рационального питания детей, контроля санитарно-гигиенического состояния продуктов и соблюдения установленных норм. В состав комиссий входят представители работников дошкольного отделения и родительской общественности. Пищеблоки дошкольных учреждений работают на сырье. Квалифицированные повара готовят свежие, горячие, сбалансированные по составу блюда детского меню.