Воспитатели - детям. Дистанционное образование в дошкольных группах 06.04.20

Чтобы дома не скучать, надо петь и танцевать. Для активного домашнего досуга музыкальный руководитель Коваленко Евгения рекомендует родителям музыкальный репертуар для разных возрастных групп. Старайтесь повторять слова; движения - в такт музыке. Все музыкально-ритмические движения выполняем под слова - хлопаем,топаем,выполняем "пружинки" (и.п. Руки на поясе, спина прямая, ножки слегка сгибаем , в такт музыке),на припев кружимся.

Репертуар для старшего дошкольного возраста: муз. О. Шапоренко "Детский сад - волшебная страна", муз. А.Ермолов ,сл.В. Борисов "Детский садик", муз. Шаинский "Мир похож на цветной луг", Шаинский "Вместе весело шагать по просторам",, муз. Струве "У моей России, муз. Чичков "Детство - это я и ты", муз. А. Островский "Солнечный круг", муз. М.Минков и Ю.Энтин "Дорога добра", муз. Ю. Михайленко "До свидания,до свидания ,наш любимый детский сад", муз. Шаинский "Если б не было школ". муз. Шаинский "Если б не было школ", муз. Шаинский "Мир похож на цветной луг",муз.и сл. Ю. Михайленко",муз.А.Ермолов,сл. В.Борисов "Детский садик", муз. А. Ермолов, "Всё-ли можно сосчитать, муз.А. Ермолов "Светит солнышко для всех", муз. Ю.Чичков "Детство- это я и ты", муз.В. Потоцкий "Ты да я, да мы с тобой", муз. Т.А. Соковой "Подснежник", муз. Соковой "Весенний праздник".

Репертуар для младшего дошкольного возраста: муз. О. Гучиной "Раз-два, хлоп в ладоши", муз. И. Бодраченко "Жил в лесу колючий ёжик", муз. Е. Тиличеевой "Есть у солнышка друзья, муз.и слова М. Картушиной "Веснянка", муз. Г. Гладкова "Песенка Львёнка и Черепахи", муз. В. Иванникова "Жук",муз. А. Ермолов "Светит солнышко", Гладков "Песенка друзей", Чичков "Детство-это я и ты",также рекомендую музыкальные игры для малышей, вводим в поиск и слушаем.)

Репертуар для среднего дошкольного возраста: муз. А. Ермолов "Светит солнышко для всех", муз. Струве "У моей России", муз. Чичков "Детство - это я и ты", муз. А. Островский "Солнечный круг", А. Ермолов "Всё-ли можно сосчитать", Минков и Ю. Энтин "Дорога добра", Гладков "Песенка друзей", Шаинский "Мир похож на цветной луг", Шаинский "Вместе весело шагать", Кабалевский "Наш край", Костин 'Лети,лети, лепесток"