Учителя-предметники в подготовительной группе с дошкольниками 14.10.20

Учителя математики и географии провели занятие в подготовительной группе дошкольного отделения. Тема занятия: обитатели материков и океанов. Цель занятия заключалась в знакомстве детей с материками и океанами. Продуктом занятия стала карта-коллаж, отображающая размещение животных и растений по миру. Таким образом, дети выяснили, что на Земле выделяют 6 крупнейших материков и 4 океана, научились размещать объекты в порядке возрастания и убывания по площадям территории, познакомились с новыми для них обитателями материков и океанов, приобрели навыки картогоафии. Занятие прошло интересной и увлекательной форме. Дошкольники ждут своих будущих учителей снова.