Мероприятия метапредметной недели от 15 января 15.01.20

В Инженерно-технической школе по адресу: 8 Марта, 17 в 5 « Г» классе прошел метапредметный урок по теме: «Зимний пейзаж в поэзии, музыке, живописи». Урок был подготовлен учителем русского языка и литературы Пискаревой Е.В. Ребята послушали стихи русских поэтов о зиме, полюбовались красотой природы в изображении русских художников, послушали музыку П.И.Чайковского из альбома «Времена года». Закончили попыткой создать собственное произведение искусства.
Также в рамках метапредметной недели в 11 «А» классе состоялся «Урок с профессионалом» на тему: «Библиотекарь - это звучит гордо». На уроке произошла встреча с библиотекарем школьного отделения Авнабовой Е.В. Ребята познакомились с историей библиотечного дела, увидели самые известные библиотеки мира, узнали о том, какими качествами должен обладать современный библиотекарь.
Учителя Пирогова О.В. и Малкарова М. В. провели метапредметный урок в 6 «Б» классе «Образы симфонической музыки на примере литературного произведения «Метель». А в 1 «Э» и 1 «Б» классе в рамках метапредметной недели прошла музыкальная игра-викторина «Знакомство с нотной грамотой», которое провела Пирогова О.В. Ребята разгадывали ребусы, отгадывали загадки, узнавали по мелодии детские песни.