В Москве назвали победителя конкурса «Школа самых классных классных-2021» 12.04.2021

Победителем конкурса стала команда Инженерно-технической школы имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича.

В Москве завершился конкурс команд руководителей класса «Школа самых классных классных-2021».

Заключительный этап проходил с 26 марта по 8 апреля. В финале принимали участие 25 команд. Им предстояло пройти два конкурсных испытания: лидеры команд должны были сразиться на интеллектуальной дуэли, а ученики школы-участницы - показать рекламу-представление своего образовательного учреждения. Жюри оценивало оригинальность, художественную выразительность, точность и полноту раскрытия темы, культуру публичного выступления, умение управлять аудиторией и работать в команде.

В пятерку лауреатов конкурса вошли Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича, Колледж предпринимательства № 11, школа № 1552, Московский колледж бизнес-технологий, школа № 2114. Они проводили мастер-класс «Диалоги с будущим» со школьниками – участниками проекта «Новый педагогический класс в московской школе», а также выполняли импровизационные задания и показывали свои управленческие компетенции на испытании «Классный руководитель – руководитель класса».

«Конкурс дал нам возможность осознать, как много еще у нас впереди непокоренных вершин. Возможность поделиться своим опытом и увидеть, сколько рядом настоящих профессионалов, перенять их опыт. Соревнование укрепило нашу веру в себя, позволило еще раз ощутить плечо коллег и убедиться, что вместе мы – сила, и можем все», - отметила капитан команды-победителя, заместитель директора по воспитанию и социализации Инженерно-технической школы имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича Елена Лебедева.

Конкурс «Школа самых классных классных-2021» организован Ассоциацией классных руководителей Москвы при поддержке Городского психолого-педагогического центра. Подробную информацию о нем можно найти по ссылке.