Как попасть в электронный дневник 21.10.2014

На настоящий момент электронный дневник является, своего рода, гос.услугой. По этому, нам необходимо провести следующий ряд действий:

1. Зайти на портал гос.услуг  http://pgu.mos.ru/ru/  и зарегистрироваться в нем. Кнопка регистрации находиться в правом верхнем углу сайта. Рядом со строкой "поиск". (При регистрации вы укажите ,так же, те данные, благодаря которым будите идентифицироваться на сайте. Например, логин и пароль).

2. Будучи авторизированным пользователем сайта, Вам необходимо в разделе "популярные услуги" выбрать услугу "электронный дневник школьника (МРКО)". Далее в открывшемся окне, нажать на кнопку "получить услугу" (кнопка выделена, синим прямоугольником).

3. Перед Вами появится окно с 3мя графами. 1ая графа создать новую учетную запись или выбрать имеющуюся, 2ве других это логин и пароль от электронного журнала предоставляемые школой. (пример создания учетной записи: в 1вой графе указываем имя 1вого ребенка в семье, далее пишем логин и пароль, выданный классным руководителем, жмем готово. Оказываемся в электронном дневнике ребенка. выходим из журнала, проделываем действия п.1 и 2, и в окне учетной записи, выбираем создать новую. В нее вводим имя 2рого ребенка, далее логин и пароль, готово. Попадаем ко 2рому ребенку и.т.д. Каждый раз ваша учетная запись будет сохраняться и отображаться в списке, после чего ее можно будет выбрать и зайти).

Видео инструкции доступны без регистрации на сайте: https://mrko.mos.ru/dnevnik/ (в виде сносок на ютуб).

Телефон службы технической поддержки 8 (495) 539-55-55