История учреждения

История основания школы и шефская организация

В 1950 году, в самые тяжелые послевоенные годы в Москве, в микрорайоне «Истоминка», появилась школа № 227. Для многих тысяч московских школьников она стала родной – здесь для ребят звенел первый звонок, здесь они получали первые жизненные уроки, отсюда их провожали в большую жизнь любимые учителя.
В мае 2010 года средней общеобразовательной школе 227 исполнилось 60 лет. От лица Концерна школу поздравил ее выпускник – Вице-президент АФК «Система», руководитель Бизнес-единицы «Высокие технологии и промышленность», Председатель Совета директоров Концерна «РТИ Системы» Сергей Боев.
Несколько лет назад Концерн «РТИ Системы» взял шефство над школой №227. По инициативе Концерна создан Лицей информационных технологий, полтора года назад в эфир вышла детская коллективная радиостанция с позывными RU3AWН, в прошлом году в школе открылся кружок по спортивной радиопеленгации - «Охоте на лис»".

С сайта шефа школы - Концерна "РТИ Системы" www.rtisystems.ru/presscentre/news/133/

Фотография 1950 года

11.01.14