Городская научно-практическая конференция «Формирование математической грамотности у обучающихся в образовательном процессе на разных ступенях обучения»

21 декабря 2016 года в ГБОУ «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р.Поповича» состоялась городская научно-практическая конференция «Формирование математической грамотности у обучающихся в образовательном процессе на разных ступенях обучения» (далее – Конференция). Школа является организатором Конференции на протяжении трёх лет при активном участии социальных партнёров МАИ, МФТИ, ОАО «РТИ», НПО «Алмаз», НПО «Энергомаш им.В.П.Глушко и др.
В работе Конференции приняли участие представители от 42 образовательных организаций города, всего более 100 участников. На Конференции рассматривались наиболее актуальные проблемы реализации концепции математического образования в современной школе, возникающие перед педагогами, образовательными организациями, методическими службами.