В Инженерно-технической школе 25 января в четвёртый раз прошла городская конференция для учителей математики, в которой приняли участие более 190 педагогов из всех округов Москвы. 26.01.18

В Инженерно-технической школе 25 января в четвёртый раз прошла городская конференция для учителей математики, в которой приняли участие более 190 педагогов из всех округов Москвы. В ходе пленарного заседания был представлен опыт развития математического образования из Лицея «2 Школа», Школы № 218, ГМЦ.
Рассмотрены актуальные городские проекты «Математическая вертикаль», МЭШ.
Педагоги услышали о требованиях к абитуриентам в области математической подготовки от преподавателей МФТИ, МАИ.
Был представлен опыт использования математического образования от представителей производства концерна АО «РТИ».
На круглом столе «ВУЗ для школы» педагоги познакомились с предложениями сотрудничества от МФТИ, МАИ, МГГЭУ.
На мастер-классах решали нестандартные геометрические задачи с использованием ИКТ, практиковались в решении олимпиадных задач, а на семинаре по МЭШ учились загружать ресурсы в КТП педагога, работать с материалами МЭШ. Полученный опыт поможет учителям сделать уроки более интересными, полезными и практикоориентированными.
Сегодня важно, чтобы каждый педагог готовил своих школьников не только к итоговой аттестации, но и понимал какие компетентности выпускнику школы потребуются в ВУЗе и на предприятии.
Ждём новых встреч!