Городская культурологическая олимпиада "История и культура храмов столицы" 27.10.17

Городской методический центр приглашает к участию в городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы».

Цель проведения олимпиады – духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Задачи олимпиады:

- поддержка и развитие научно-исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся;
- духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание обучающихся;
- приобщение к ценностям и нравственным нормам российской культуры, культурно-образовательному пространству Москвы.

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.