Обращение руководителя

Рыбальченко Елена Александровна 22.06.1981 г.р. кандидат филологических наук образование: высшее МГУ им. Ломоносова стаж педагогической деятельности – 11 лет, в том числе в должности учителя русского языка и литературы – 7 лет Финалист городского этапа конкурса «Учитель года – 2005»

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Наш образовательный комплекс Инженерно-техническая школа им. дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича создана с целью предоставления качественных образовательных услуг в шаговой доступности жителям района Аэропорт, однако мы рады видеть всех желающих учиться в нашей школе.

Конечно, приоритетным направлением нашей образовательной деятельности является подготовка обучающихся к поступлению в технические вузы для освоения инженерных специальностей; вместе с тем, у нас реализуются программы разных профилей: гуманитарного, социально-экономического; открыты кадетские классы. Также приоритетным направлением нашей работы является изучение английского языка, независимо от того, какой в дальнейшем профиль обучения выберет школьник. Изучать английский язык мы предлагаем, начиная с дошкольного возраста; мы используем современные и эффективные методики обучения иностранным языкам.

Большое внимание уделяется дополнительному образованию: для дошкольников мы предлагаем занятия по легоконструированию и моделированию, в начальной школе ребята посещают занятия по робототехнике, старшеклассники занимаются программированием. Преподаватели МФТИ проводят дополнительные занятия по математике и физике, в рамках социального партнерства с ОАО «РТИ» ребята имеют возможность посещать высокотехнологичные предприятия нашей страны. Широкий спектр дополнительных образовательных услуг мы предлагаем художественной, физкультурно-спортивной, технической, естественнонаучной и социально-педагогической направленностей: ИЗО и художественный дизайн, цветочный дизайн и моделирование, шахматы и бадминтон, футбол и флорбол, кружки по изучению английского, французского языков и многое другое.

Мы хотим, чтобы нашим воспитанникам и обучающимся было интересно и комфортно в нашем образовательном комплексе, чтобы, окончив нашу школу и поступив в вуз, успешно сдав ЕГЭ или по результатам участия в олимпиадном движении, ребята вспоминали своих воспитателей и учителей добрым словом, приходили к нам снова и снова и гордились тем, что они наши выпускники.

Ждем Вас в нашем образовательном комплексе!