Кадетское образование

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Правовой базой для создания кадетских классов стали:

• Распоряжение Президента РФ от 09.04.1997 № 118-рп «О создании образовательных учреждений – кадетских школ (школ-интернатов)»;
  • Постановление Правительства РФ от 15.11.1997 № 1427, утвердившее «Типовое положение о кадетской школе (школе-интернате)»;
  • Концепция профильного обучения на старшей ступени общего образования от 18.07.2002 № 2783;
  • Устав школы;
  • Положение о кадетском классе;

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ - это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики, направленная на развитие в каждом кадете духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга, твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

22 декабря 2015 года, в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадета учениками ГБОУ Инженерно-техническая школа.

Принятие присяги в ЦМВС на Поклонной горе - 22 декабря 2015 года.

Родина,Вера и Честь - вот три заветные слова.

Так было, будет и есть, нет для кадета иного!