Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

В рамках урока чтения в лагере Летней смены прошел интерактив в технике оригами 05.06.18

Дети 1-2 класса вспомнили сказку "Три поросенка", восстановив ее содержание по частям. Затем было предложено сделать домики. Каждый изготовил по образцу три дома, раскрасил его в соответствии со сказочной историей. Двери и окошки домов открывались,как настоящие, что очень порадовало ребят. В процессе работы дети фантазировали над формой окон, дверных проемов, придумывали, кто может жить в таких домиках кроме поросят. Затем, когда всё соединили - получилась целая деревня! Каждый понял, что куда бы не поехал на лето, всегда можно найти обычный лист бумаги и сделать из него себе целый дом с двумя комнатами и играть, когда взрослые занимаются своими делами .