Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

В мире русской литературы. 19 июня 2018 года в летнем лагере ГБОУ ИТШ им. П. Р. Поповича был проведен мастер-класс по литературе, в котором приняли участие ребята 4 отряда. 20.06.18

«В мире русской литературы» - так называлось это занятие, которое провела педагог Н. В. Суворова. Ребята узнали, когда и как зародилась русская литература, какие этапы прошла она в своем развитии. Участники мастер-класса придумали названия своим командам, ответили на вопросы викторины, вспомнили знаменитых писателей и их произведения и, наконец, открыли «волшебный сундучок» с загадками. Во время литературной паузы дети выразительно прочли произведения разных жанров, выступили в конкурсе скороговорок, объяснили, какую пользу может принести чтение. Победили команды «Лексус», «Онумэ» и «Добро», набравшие более 40 баллов. Победители получили вкусные призы. Занятие прошло в увлекательной и веселой атмосфере.