20.06.18
«В мире русской литературы» - так называлось это занятие, которое провела педагог Н. В. Суворова. Ребята узнали, когда и как зародилась русская литература, какие этапы прошла она в своем развитии. Участники мастер-класса придумали названия своим командам, ответили на вопросы викторины, вспомнили знаменитых писателей и их произведения и, наконец, открыли «волшебный сундучок» с загадками. Во время литературной паузы дети выразительно прочли произведения разных жанров, выступили в конкурсе скороговорок, объяснили, какую пользу может принести чтение. Победили команды «Лексус», «Онумэ» и «Добро», набравшие более 40 баллов. Победители получили вкусные призы. Занятие прошло в увлекательной и веселой атмосфере.
05.06.18
Дети 1-2 класса вспомнили сказку "Три поросенка", восстановив ее содержание по частям. Затем было предложено сделать домики. Каждый изготовил по образцу три дома, раскрасил его в соответствии со сказочной историей. Двери и окошки домов открывались,как настоящие, что очень порадовало ребят. В процессе работы дети фантазировали над формой окон, дверных проемов, придумывали, кто может жить в таких домиках кроме поросят. Затем, когда всё соединили - получилась целая деревня! Каждый понял, что куда бы не поехал на лето, всегда можно найти обычный лист бумаги и сделать из него себе целый дом с двумя комнатами и играть, когда взрослые занимаются своими делами .
27.05.18
Дети изучали древнерусский алфавит, участвовали в мастер-классе по написанию древнерусских слов, узнали много интересного и нового о древнерусской культуре
22.05.18
Традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учёбы. Этот день можно назвать определённым рубежом, позади которого – детство, школьные годы,а впереди ждет совсем другая, взрослая и самостоятельная жизнь. Для каждого выпускника это событие является очень важным и значительным, оставаясь в памяти на всю оставшуюся жизнь. Директор школы Е.А. Рыбальченко поздравила ребят и пожелала им успешной сдачи экзаменов.