12.02.18
10 .02.2018 г. педагог Редникина Э.В. приняла активное участие в Фестивале инновационных разработок учителей физики "Учитель цифрового века" под эгидой ассоциации учителей физики города Москвы и кафедры естественнонаучного образования МИОО.
06.02.18
В рамках недели предметов гуманитарного цикла учителями английского языка, Колесник А. В. и Буриевой И. Д., проводилась игра- квест для 5-7 классов «Англоязычные страны мира», в котором обучающиеся окунулись в атмосферу общения на английском языке и продемонстрировали знания по предмету
05.02.18
В журнале Московские епархиальные ведомости (выпуск №12 за 2017 год), учреждённом Московской епархией РПЦ, одна из статей была посвящена духовно-нравственному воспитанию детей в ГБУ ЦССВ «Синяя птица» и филиале ГБОУ "Инженерно-техническая школа имени П.Р. Поповича".
03.02.18
Сталинград! Наша гордая слава,
Величава она, велика.
Этой битвой по долгу и нраву
Не года открывать, а века.

2 февраля в филиале школы в рамках Всероссийской акции «Россия в моем сердце» прошла торжественная линейка «Помним имя своё, Сталинград!», посвящённая 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.